Schule


Kontakt
Albert-Einstein-Gymnasium
Schaftrift 11
21244 Buchholz i.d.N.

Tel.: 04181 / 300 98-0
Fax: 04181 / 300 98-90
sekretariat@aeg-buchholz.de

In den Ferien ist nur die Schulleitung jeweils am Dienstag und am Donnerstag in der Zeit von 10:00 bis 12:00 erreichbar.









Kollegium und Sprechstunden für das 2. Halbjahr 2018/19 am AEG

Stand: 11.03.2019


Anmeldung bitte immer über das Sekretariat.

Kollegium 2017/18

Lehrer

Sprechstunde Name Fächer Homepage
Di., 5. Std. Frau Adams Mu.Sp
Mi., 4. Std. Frau Appel Mu,PW
Di., 4. Std. Frau Bachmann Ch,Bio
Di., 3. Std. Frau Baier Fachobfrau
Werte und Normen
Inklusion
Pl,Wn,De
Mi., 3. Std. Frau Bali   De,Ge
n.V. Frau Baumgart-Vogel Koordinatorin En,Ge
Do., 5. Std. Herr Behrens  Ma,Sp
n. V. Frau Biermann Koordinatorin
Fachobfrau Spanisch
La,Sn
Mo., 3. Std. Herr Blume Personalrat Ma,Sp
Fr., 4. Std. Frau Böttcher Fachobfrau Mediothek
Betreuungslehrerin Jg 5 und 6
Bio,En,Ku
Di., 5. Std. Frau Brandt stv. Gleichst. Beauftragte En,De
Do., 5. Std. Herr Dr. Brandt Ph,If
Di., 6. Std. Herr Brock
Ch,Ek,Inf
Di., 5. Std. Herr BuchholtzFachobmann Mathematik Ma,Sp
Do., 4. Std. Frau Bücking Betreuungslehrerin Jg 5/6 En,De,Ku
Fr., 4. Std. Frau Dannewitz De, Ch
Di., 6. Std. Herr Dr. Dede Fachobmann Chemie
Personalrat
Ch,Ph
Di., 3. Std. Herr Dickmanns Fachobmann Sport
Datenschutzbeauftragter
Sp,Ph
Mo, 5. Std. Frau Dietrich Ku
Fr., 4. Std. Frau Erbring En,Sp
Di., 4. Std. Frau Falk Sp,En
n. V. Herr Flemming MdeSl,Fachobmann Religion Re,Ge
Mi., 9. Std. Herr Dr Fluck En,Wn,Pl
Fr., 3. Std. Frau Frees Personalrat De,Ge
Di,, 4. Std. Frau Frey De,La
Di., 6. Std. Herr Fuchs Schulseelsorger La,Re
Di., 5. Std. Herr Geib Ma,Ek
Mo., 3. Std. Frau Goedicke   De,En
Mi., 4. Std. Herr Görisch De,Mu
Do., 4. Std. Frau Gonzalo Tasis Betreuungslehrerin Ausland
De,Sn
Mo., 4. Std. Herr Gries En,Bio
Mi., 4. Std. Herr Gronau von Brand Bio,Ch
Di., 3. Std. Frau Haas De,Po
Do., 3. Std. Frau Haase En,Ku
n. V. Herr Haller Koordinator Ma,Sp,Inf http://haller.aeg-buchholz.de/
Fr., 6. Std. Frau Heilmann Beratungslehrerin Ge,Po,De
n. V. Herr Hennig Schulleiter Ek,Ma,Inf
Do., 3. Std. Herr Hoke   En,Ge
Do., 3. Std. Frau Jaedicke Fachobfrau Französisch Sn,Fr
Do., 3. Std. Herr Janssen Fachobmann Latein La,Ge
Mi., 5. Std. Frau Jourdan Bio,De
Mo., 6. Std. Herr Kieslich Fachobmann Politik
Datenschutzbeauftragter
Ek,Po
Do., 3./4. Std. Frau Klabunde   Bi,La
Do., 3. Std. Frau Kleinitz Fachobfrau Musik Mu,De
Di., 2. Std. Frau Dr. Knoche Ch,Ma
Do., 5. Std. Frau Kopetsch   La,Sp
Mi., 3. Std. Herr Krauß Fachobmann Physik Ma,Ph
Di., 5. Std. Frau Krüger Fachobfrau Kunst Fr,Ku
Do., 3. Std. Frau Kim Lange   Sn,Ku
Mo., 3. Std. Frau Kerstin Lange Fachobfrau Deutsch Ge,De,Po
Mi., 3. Std. Frau Lausen Ma,Sp
Fr., 2. Std. Frau Lehmann Ma,Fr
Mi., 4. Std. Frau Lüß Sp,Bio
Di., 3. Std. Herr Marggraf Fachobmann Biologie Ch,Bio
Di., 4. Std. Frau Maty Personalrat De,La
Mi., 3. Std. Frau Möller De,Ma,Inf
Do., 4. Std. Frau Müller En,Ku
Di., 4. Std. Frau Müller-Baeck Fr,De
Do., 9. Std. Herr Dr. Naler Fachobmann Informatik Ma,Ph,Inf http://www.nalerweb.de
http://www.gemini-astronomie.de
Di., 5. Std. Frau Ohlhaber De,Fr
Mi., 3. Std. Frau Postels Personalrat Re,de, Rus
Mi., 2. Std. Frau Raabe Betreuungslehrerin Begabtenförderung De,Ge
Di., 4. Std. Frau Rathjen Gleichstellungsbeauftragte De,Ge
Di., 5. Std. Frau Ritter Ma,Ph
Fr., 3. Std. Frau Romer Ph,Bi,Sp
Do., 3. Std. Frau Rübsam De,Bi
Mo., 4. Std. Frau Sacher En,De
Do., 4. Std. Frau Schieler De,Ge,Po
Fr., 4. Std. Herr Schmidt-Schubert Fachobmann Erdkunde
Sicherheitsbeauftragter
EK,Ch
Di., 3. Std. Frau Schmidt En,Fr
Do., 4. Std. Herr Schomaker Fachobmann
Geschichte
Ge,De
Mi., 5. Std. Frau Smyth Sarasquota  En,Sn
n. V. Frau Steindorf stellv. Schulleiterin De,Re
Do., 4. Std. Frau Steinbeck   Ma,Po
Mo., 4. Std. Frau Stolte-Duval Fachobfrau Englisch En,Fr
Mo., 2. Std. Frau Tepper Ek,De,Re
Do.,6. Std. Herr Thiele Mu,Ma
Mo., 5. Std. Herr Wiese Sp,En
Do., 3. Std. Herr Wegener Ma,Ge
Mo., 5. Std. Frau Winkelvoß En,Sn
n. V. Herr Wolff Koordinator Ma,Ph
Mi., 3. Std. Frau Wollenschneider Bi,Re
Di., 3. Std. Frau Wöller Betreuungslehrerin Begabtenförderung En,Fr

Referendare

Sprechstunde Name Fächer Homepage
Mi., 4. Std. Frau KülperDe,Wn
Di., 4. Std. Herr WawrzyniakEn,Wn
Fr., 6. Std. Herr WilmMa,IF
Mi., 3. Std. Frau Blietz De,Ek  
Mi., 3. Std. Frau Habben Re,Ge  
Fr.,5. Std. Herr Kruspe Ch,Ph  
Di.,4. Std. Frau Tuffentsammer Ma,Bi  
Di., 3. Std. Herr TillMa,Ch
Do., 1. Std. Herr VogelDe,Ge
Di., 5. Std. Frau ZahirSn,Ek